В отдел полиции «Зенковский», что в Прокопьевске, пропавшая Светлана Сосько пришла сама.

Объявилась Светлана на следующий день после того, как СМИ рассказали, что 21-летняя женщина бросила свою годовалую дочь и исчезла. По ее словам, все трое суток она была в Новокузнецке – искала жилье, чтобы переехать вместе с маленькой Полиной. Избавиться от ребенка у нее и в мыслях не было. Как выяснилось, у девушки конфликт с отцом и мачехой, и дома она уже давно не живет.
 
— Где придется у друзей, кто где примет? Так? -Да. -А Полине сколько было, когда ты ушла от родителей? Месяца два? -Месяца три, наверное. -Вы поругались, и ты ушла с ребенком вместе? -Да.
О том, что Светлана Сосько оставила ребенка и исчезла, полицейским стало известно, когда знакомая горе-матери обратилась к ним с заявлением. Она рассказала, что та оставила ей Полину на ночь, попросила за ней присмотреть и пропала.
 
Инна Семушова, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП «Зенковский»:
-Обещала на следующий день прийти и ребенка забрать, т.к. у нее сложная жизненная ситуация. Данная женщина оставила ребенка у себя на ночь. Однако ни на следующее утро, ни через день, ни через два мать ребенка так и не появилась.
 
О Светлане Сосько известно, что по малолетству ее привлекали за проституцию. Кроме того, по некоторым данным, она «трудилась» в банде Ольги Чернобаевой, чью «команду» сутенеров и прочих помощников не так давно осудили в Прокопьевске. Мать Полины нигде не работает, училась на ветеринара, диплома не получила. Сейчас стражи порядка решают, возбуждать или нет уголовное дело по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», лишать ли Светлану Сосько родительских прав или дать ей еще один шанс.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …