Житель Таштагола ищет хозяина ордена Красной звезды, найденного недавно на городской свалке.

Как награда оказалась в общей куче с мусором, можно лишь гадать. Самостоятельные поиски через сайты с базами данных выданных наград, которые предпринял Сергей Королев, к результату не привели. Не помогло и обращение в местный военкомат. Хозяин ордена Красной звезды №2847041 до сих пор не известен. Теперь вся надежда на средства массовой информации. Вдруг найдется он сам или его родственники.

Нынешний случайный владелец ордена готов бесплатно вернуть Красную звезду тому, кто предоставит орденскую книжку на эту награду. Контактный номер телефона, по которому можно связаться с Сергеем: 8-913-075-05-12

Для справки: Орден Красной Звезды учреждён Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года для награждения за большие заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности.

В период после Великой Отечественной войны было принято за правило награждать орденом Красной Звезды всех военнослужащих, сотрудников военизированной противопожарной службы и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Орден и орденская книжка на него вручались родственникам погибшего. Также в ходе локальных конфликтов и Афганской войны орденом Красной Звезды награждались все советские военнослужащие, получившие в боевых столкновениях ранения средней тяжести, тяжёлые ранения либо тяжёлые контузии.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…