Samsung официально анонсировал выход нового планшета Galaxy View, дисплей которого составит 18,4 дюйма. Об этом сообщается на сайте компании.

Производитель отметил, что это самое большое мобильное Android-устройство на рынке. The Verge уже назвал Galaxy View «портативным телевизором». В первую очередь планшет ориентирован на просмотр фильмов и ТВ в домашних условиях. Для удобства потребления видеоконтента девайс оснащен специальной подставкой, позволяющей расположить планшет на столе.

Разрешение дисплея — 1920 на 1080 пикселей. Планшет получил стереодинамики, восьмиядерный процессор с частотой 1,6 гигагерца, 2 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта для хранения файлов. Фронтальная камера имеет матрицу в 2,5 мегапикселя. Батарея позволит непрерывно просматривать видео на протяжении восьми часов (ее емкость оценивается в 5700 миллиампер-часов). На Galaxy View предустановлена операционная система Android 5.1 Lollipop, имеется поддержка NanoSIM, работающей только с LTE. Вес устройства составил 2,65 килограмма.

Журналисты техноблога Engadget предположили, что Galaxy View будет стоить дешевле, чем ранее представленный Apple iPad Pro минимальной стоимостью 800 долларов. Официально о цене и дате поступления планшета в продажу не сообщается.

Увеличенную версию своего планшета — iPad Pro — Apple представила 9 сентября. Устройство имеет экран 12,9 дюйма, на его площади умещается 5,6 миллиона пикселей. Новинка отличается более мощным процессором A9X и высокой скоростью обработки графики. Вес составляет около 712 граммов и незначительно превышает массу iPad первого поколения. Автономное время работы устройства — 10 часов. Вместе с iPad Pro также были представлены два аксессуара: стилус с контролем силы нажатия Force и угла наклона, а также клавиатура.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…