3 ноября с 18 до 24 часов в Художественном музее пройдет очередная «Ночь искусств» — мероприятие – по себе знаю – после которого уснуть сложно: так много впечатлений – разных, но одинаково приятных.

Откроет нынешнюю «Ночь искусств» выступление ансамбля виолончелистов ДШИ №8

«CELLans», которое подержат театральная студия «Арбуз» и компания, душой которой будет поэт и музыкант DSC_0536Дмитрий Гребенщиков. Потом в центре  внимания окажутся творческое объединение «El Vito» и музыкальная академия «Лира», изящная Анна Евсюкова проведет мастер-класс от студии танца  «FlamencoFlor», состоится показ авторской коллекции из войлока «Вдохновение осени» Оксаны Малаховой, после совместного проекта школы ирландского танца «GreenNUeelle» и Ethno Trance Band состоится показательное выступление Сибирского центра айкидо…В 21.40 начнется программа танцевального клуба «Движение» (бачата, хастл, сальса, бразильский зук). А завершит «обязательную» программу «Ночи искусств» представление DJ Turtle X «старая пластинка в новом формате».

Это, как сказано, «обязательная программа», но параллельно в режиме нон-стоп будут идти другие проекты: публика выберет самую полюбившуюся ей картину, не отрываясь от занятий Сибирского центра айкидо, попытается открыть в себе художника или займется в одной из творческих мастерских – например, создавая коллективное панно  или осваивая роспись на камне или гончарное дело.

Билет стоит 200 рублей, школьникам, студентам, пенсионерам – вдвое дешевле.

Андрей Краевский

На фото: прошлогодняя «Ночь искусств» в Новокузнецком художественном музее

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …