По данным органов статистики, самое значительное сокращение показали ветеринарные, медицинские услуги, а также услуги связи.

Как следует из материалов Кемеровостата, платных услуг населению в январе-сентябре  2015 года оказано на 65,9 млрд рублей, что на 4,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным органа статистики, в структуре объема платных услуг населению продолжают преобладать жилищно-коммунальные, транспортные услуги и услуги связи. Их доля в общем объеме составила 63,0%.

В то же время, объем оказанных коммунальных услуг в указанный период текущего года снизился к показателю за аналогичный период прошлого года на 7,2%.

Кроме того, снижение на 9,5% демонстрируют и услуги связи. Самое значительное снижение объемов показали в январе – сентябре текущего года медицинские и ветеринарные услуги. Снижение составило 12,1% и 18% соответственно.

Самый большой рост показали объемы потребления услуг в сфере гостиничного бизнеса и физкультуры и спорта – к аналогичному периоду прошлого года их оказано на 14,2% и 15,4% больше.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © evroinfobiz.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …