Места в открывшийся в Сиднее ресторан сети Noma были распроданы за четыре минуты, сообщает News.com.au. Возможность забронировать столик в австралийском филиале копенгагенского заведения, которое неоднократно признавалось лучшим в мире, открылась 30 октября в 10 утра по местному времени.

Клиентам было предложено забронировать обед или ужин на две, четыре, шесть или восемь персон, при этом стоимость заказа составила 485 долларов (без учета вина). Какие блюда вошли в предлагаемый шеф-поваром Рене Редзепи гастрономический сет, не уточняется, однако известно, что прийти на дегустацию можно будет с 26 января по 2 апреля 2016 года.

Датский ресторан Noma был открыт в 2004 году. Он признавался лучшим в мире в 2010, 2011, 2012 и 2014 годах. Например, в 2014 году заведение заняло первое место в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants Awards.

В 2015 году Редзепи, которого часто называют самым влиятельным шеф-поваром в мире, открыл филиал Noma в Токио. Он предложил посетителям попробовать блюдо из живых креветок с «гарниром» из мертвых муравьев. Попробовавшие блюдо гастрономические критики отмечали, что «капельки муравьиной кислоты прекрасно оттеняют вкус розового мяса».

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…