Кузбасские сотрудники отдела оформления заграничных паспортов Управления ФМС единственные в РФ, кто заполняет анкеты-заявления на получение загранпаспортов бесплатно.

Об этом сообщает пресс-служба УФМС по Кемеровской области. Бесплатное оказание услуг по заполнению анкеты-заявления, которую специалисты, находящиеся на приеме, осуществляют в присутствии заявителей, является своеобразной визитной карточкой акции «Из зимы в лето» проводимой кузбасской миграционной службой.

Кузбассовцам предлагается до 30 ноября оформить загранпаспорт. Взрослый паспорт оформляется около месяца, детский – чуть больше двух недель. Таким образом, если позаботиться об оформлении документов сейчас, то к новогодним каникулам можно успеть получить визу и совершить поездку из холодной Сибири в жаркое лето тропических стран. От граждан для этого требуется самая малость – придти на прием вместе со своими детьми, захватить с собой документы, удостоверяющие их личность (паспорт, свидетельство о рождении) и квитанции об оплате государственной пошлины (3500 руб. – для заявителей с 14 лет, и 1500 руб. – до 14 лет).

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…