Новокузнецк уходит из лета в зиму. Программа ремонтов новокузнецких дорог, в том числе и посредством технологии «кейп-сил», завершена, больше ничего не вылетает из-под колес и не бьет по корпусу автомобиля. Однако летняя кампания до сих пор напоминает о себе горожанам.
«Поехал на автомойку. Они отмыли кузов, а битумные капли остались, — сообщил наш читатель Геннадий Москалев. — Попросил их тоже убрать. Они осмотрели машину и говорят: у вас запачкано десять деталей, все их надо очищать, по пятьдесят рублей каждая, всего получается пятьсот. Будете платить? Я отвечаю, что если бы администрация, которая экономит на ремонте дорог и заставляет нас своими колесами укатывать этот кейп-сил, мне это компенсировала, то конечно. Но ведь с них ничего не возьмешь! Пошел в отдел автохимии и купил жидкость для удаления битума, сам оттирал черные пятна. Но тоже все это обошлось мне более чем в триста рублей, а они на дороге не валяются».

Геннадий недоумевает, зачем использовать несовершенную технологию, которая портит проезжающие машины и после которой все равно «дорога корявая».

Напомним, в этом году «кейп-силом» были отремонтированы часть улицы Кирова, проспектов Октябрьского и Пионерского. Качество покрытия и в самом деле вызывает нарекания. Сотрудники городской администрации ссылаются на дешевизну такого вида ремонта как аргумент в его пользу. Однако если учесть стоимость приведения в порядок автомобилей каждым из ста тысяч горожан, прокатившихся по ремонтируемым участкам, экономия получается сомнительная.

«Кузнецкий рабочий»

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель15730

    05.11.2015 14:21 в 14:21

    Надо всем автовладельцам в суд подать разом.. Может администрация подумает что дешевле..

    Ответить

  2. Читатель 76978

    06.11.2015 08:19 в 08:19

    Экономят на всем. Какие тут выплаты.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …