Суд Новокузнецкого района вынес приговор Денису Агееву. Его обвиняли в краже в особо крупном размере. Злоумышленник обворовал дом в Таргайском садовом обществе, принадлежащий генеральному директору угольной компании Елене Дробиной. Домушник похитил драгоценности на 6 миллионов рублей, денежные сертификаты и крупную сумму в иностранной валюте.

В марте 2015 года житель деревни Мостовая Денис Агеев решил совершить кражу из коттеджа в элитном садовом обществе. Злоумышленник выбрал дом, на территории которого устанавливал ограждение. По предположению мужчины у состоятельных владельцев могла храниться крупная DSCN1792сумма денег и изделий из золота. Агеев несколько раз приезжал на разведку в Таргай. В вечернее и ночное время наблюдал за обстановкой у дома со стороны лесного массива. При себе имел инструмент для вскрытия стеклопакетов. В начале апреля  злоумышленник убедился в отсутствии хозяев и рискнул пойти на дело. Через забор взломщик проник на неохраняемую территорию коттеджа и при помощи отвёртки отжал пластиковые створки окна. Проникнув в жилище, вор стал искать сейф, в котором, по его предположению, хранились деньги. Денис Агеев нашёл две металлические коробки  для хранения денег и шкатулки с драгоценностями. Краденые вещи упаковал  в сумку и скрылся с места преступления на автомобиле, оставленном в трёхстах метрах от садового общества. Добычей вора стали 800 тысяч рублей, 10 тысяч долларов США, два банковских сертификата стоимостью 4 миллиона рублей, а также 58 драгоценных изделий с бриллиантами. Следы взлома и беспорядок в коттедже обнаружила домработница. О случившемся она сообщила сотруднику службы безопасности садового общества. Тот известил хозяев дома, которые находились на отдыхе во Вьетнаме. Елена Дробина оценила причинённый ущерб на 8 миллионов рублей.

DSCN1797Дениса Агеева, подозреваемого в хищении крупной суммы денег и драгоценностей, полицейские задержали в августе 2015 года. Злоумышленник попался на продаже ценных бумаг, похищенных в доме Елены Дробиной. Сертификаты Сбербанка он пытался сбыть через своего знакомого в Кемерове. За определённый процент посредник согласился обналичить оба векселя, но выяснилось, что они заблокированы. Агеев попросил приятеля уничтожить сертификаты, но информация о владельце краденых документов стала известна оперативникам. Во время обыска в частном доме злоумышленника полицейские изъяли похищенные драгоценности. Денис Агеев не успел сбыть изделия из золота и бриллиантов и хранил их в тайнике. Он заявил, что преступление совершил из-за финансовых проблем. Во время следствия мужчина принёс извинения бизнес-леди и возместил ущерб в сумме одного миллиона рублей. При назначении наказания были учтены положительные характеристики подсудимого, имеющего губернаторскую награду «За честь и мужество». Однако государственный обвинитель пришёл к выводу, что исправление Дениса Агеева 1983 года рождения возможно только в местах лишения свободы. Заместитель прокурора Новокузнецкого района попросил назначить подсудимому 3 года и 6 месяцев колонии общего режима. Суд приговорил «миллионера-домушника» к двум годам заключения.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. сосед

    07.11.2015 15:07 в 15:07

    За что мужика на срока спрятали . Не убил,не украл. Всё равно деньги ворованные у трудяг с разреза этой фифочкой. Горняки,что то не имеют таких сбережений,сертификатов, драгоценностей… Такие же уроды поубивали сотни шахтёров на ш.Распадская, Ульяновская…хапая всё себе и на свободе. А они погрохали мужиков и оставили сотни детей сирот.Вот кого надо судить вплоть до пожизненного.

    Ответить

  2. Жека

    21.04.2020 00:32 в 00:32

    Мужик красава!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…