Новокузнецкая площадь трех вокзалов не рассчитана для иногородних пассажиров.

Человеку, который впервые приехал в наш город, найти остановку нужного ему маршрута автобуса весьма не просто. Впрочем, и местному жителю, который решил воспользоваться не входящим в его ежедневный маршрут автобусом, тоже придется побродить по площади в поисках нужной ему остановки.

В августе 2013 года Управление по транспорту и связи городской администрации через СМИ распространило информацию об изменениях месторасположения остановочных платформ и организации движения автобусов, проходящих через Вокзальную площадь. Нельзя не отдать должное авторам этого проекта: маршруты движения пассажирского транспорта и расположение остановочных платформ продумано. Вот только сегодня для того чтобы найти эту информацию необходимо иметь при себе мобильный Интернет. Либо придется приставать с расспросами к случайным прохожим, ведь на остановочных платформах традиционные и электронные табло рассказывают потенциальным пассажирам лишь о муниципальных маршрутах. По большому счету получается, что лица ответственные за информирование пассажиров лоббируют интересы муниципальных автопредприятий и ущемляют частных автоперевозчиков.

В очередной раз происходит деление на «своих» и «чужих»? Но тогда муниципалитет обязан закрыть своими автобусами все маршруты. А еще можно пойти по наименее затратному и по более логичному пути: просто на видном месте разместить баннер со схемой остановочных платформ и перечнем маршрутов, которые там останавливаются. На эти цели не заложены средства в бюджете? Расходы на этот информационный щит не очень велики, а польза для пассажиров от этого большая. Полагаю, что владельцы частных автобусов не расстроились бы, если б им предложили установить подобную подсказку для пассажиров. Но кто бы проявил эту инициативу!

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Галина

    08.11.2015 19:55 в 19:55

    Поддерживаю! Сама недавно искала останвку 15 маршрута. Думала, на Металлургов — фиг! Рядом со стоянкой такси

    Ответить

  2. Нина Константиновна

    09.11.2015 08:00 в 08:00

    Я вас умоляю, кто сейчас будет греть голову этим информационным щитом? Площадь сдана, красная ленточка перерезана. Все, забудьте о каких-то шагах для народа. Скажите спасибо уже за то, что там подметают

    Ответить

    • Вера

      09.11.2015 15:38 в 15:38

      Это точно(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…