Рядом с ТЦ «Сибирский городок», который новокузнечане нередко называют просто «Палатой», по ночам устраивают гонки. Это не даёт покоя местным жителям и превращается для них в ночной кошмар. Особенно тяжело приходится семьям с детьми.

Как рассказывает жительница улицы Зорге, дрифтинг рядом с торговым центром устраивают не первый год. Летом на этой площадке установили бетонные блоки и организовали школу картинга. Это решило проблему ночных гонок. Теперь же блоки убрали и местные шумахеры активизировались.

«По 5-6 машин с восьми вечера и до часу-двух ночи нарезают круги, на многих стоят незаконные прямотоки,что еще больше усиливает шум. Все это происходит каждый день. В семье маленькие дети, уложить под такой гам их очень сложно, квартиру тоже не проветрить, такое ощущение, что живем на гоночной трассе», — рассказала новокузнечанка.

По словам женщины, она несколько раз обращалась в ГИБДД. Однако даже если сотрудники госавтоинспекции приезжают на место, это спасает от гонщиков только на один день. Администрация же ТЦ, по мнению горожанки, относится к гонкам на своей территории лояльно, так как никаких попыток запретить их горожанка не замечала.

Напомним, ночной визг покрышек беспокоит не только жителей Новобайдаевки. Дискомфорт от гонок после захода солнца испытывают также жители домов недалеко от ТРЦ «Планета».

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. прикольно

    06.11.2015 18:08 в 18:08

    а я не видела

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…