Запрет на полеты в Египет может продлиться не месяцы, а годы. Кроме того, авиасообщение могут прервать не только с этой конкретной арабской республикой, но и со всеми потенциально опасными странами.

Такие выводы можно сделать после совещания у главы российского правительства Дмитрия Медведева, пишет «КоммерсантЪ».  Источники издания в госструктурах не исключают, что авиакатастрофа 31 октября стала следствием «предательства египетских спецслужб».

Официально по итогам совещания у Медведева было сказано следующее. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, российское правительство анализирует «ситуацию с безопасностью полетов во всем мире».

«Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация», — отметил вице-премьер.Чиновник оговорился, что «пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально».

Вместе с тем, неофициально неназванный источник в аппарате правительства заявил журналисту издания: «Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы».  Источник уверен, что подобные запреты будут вводиться и в «отношении других стран».

http://www.utro.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …