На фоне участившихся в последнее время новостей об отзыве тысяч машин различных мировых автогигантов отличился создатель роскошных автомобилей Rolls-Royce. Как сообщает ТАСС, базирующаяся на британских островах компания, которую в 1998 году приобрел концерн BMW, установила мировой рекорд минимализма. А заодно в очередной раз доказала отменное качество своих «произведений искусства».

Rolls-Royce также объявил об отзыве. Но всего одного автомобиля. В США у машины из знаменитой модели Ghost выпуска 2015 года выявили проблему с боковыми подушками безопасности. Причем сама «поломка» уж больно похожа на попытку владельцев знаменитого на весь мир бренда найти хоть что-то бракованное в своих машинах. В опубликованном в газете Financial Times заявлении Rolls-Royce сообщается о «неправильной маркировке на одной из подушек безопасности». Причем «дефект» выявили при проверке автомобиля сотрудниками компании еще до доставки лимузина заказавшему его клиенту.

«Это хорошая возможность продемонстрировать внимание Rolls-Royce к деталям», — лишь скромно уточнили в компании. И добавили, что машина с «дефектом» была выпущена в январе на заводе в Гудвуде в английском графстве Восточный Сассекс. В Financial Times, тем временем, напомнили, что в последние годы 12 крупнейших автокомпаний отозвали более 19 миллионов машин только из-за реальных проблем с подушками безопасности.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…