Сотрудники Госавтоинспекции МВД России могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков уже в 2016 году, сообщил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов. По его словам, это поможет бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах.

«Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — считает Кирьянов.

Автомобили будут лишены светографической индикации и оборудованы приборами видеорегистрации, а за рулем будут сидеть инспекторы в штатском.

«Я думаю, что с того года мы введем стандарты для таких автомобилей и будем уже готовиться к этим мероприятиям. Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость», — сказал Кирьянов.

Он также подчеркнул, что во многих странах дорожная полиция работает в том числе «под прикрытием». Он выразил уверенность, что в России нововведение вызовет «только положительные отзывы».

http://www.utro.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. водитель

    14.11.2015 04:21 в 04:21

    давно пора

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …