Ревизоры из областного центра прибыли в Новокузнецк, чтобы проверить, как местные предприниматели соблюдают законы. Оказалось — никак.

В течение двух дней полицейские провели тридцать две проверки. В результате были возбуждены как уголовные дела, так и составлены административные протоколы. Правоохранители посетили бары, рестораны, магазины, попытались приобрести пиво в киоске. Проблем у стражей порядка не возникло. В кафе на проспекте Металлургов бармены предлагали посетителям алкогольные напитки, хотя лицензии на его продажу у заведения не было. Да и акцизные марки на бутылках оказались какими-то странными. В павильоне на Вокзальной горячительные напитки можно было не только купить, но и употреблять их на территории торговой точки. В баре на Курако женщина за стойкой сначала продала подставному покупателю бутылку водки, а потом заявила, что она вообще не в курсе дел.
 
 – Я новенькая, работаю недавно. — Собирайтесь, поедем вашу личность устанавливать. — (по телефону) Вов, ну тут тебе надо приехать. Тут, говорят, что я водку продала. Не знаю, приехали, корочками своими трясут, понятия не имею, снимают тут на камеру «ералаш» короче.
 
Владимир Сергеев, инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:
 — Сотрудники Главного Управления внутренних дел в Новокузнецке выявили шестнадцать нарушений законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции. По итогам рейда, полицейские изъяли более 850 литров алкоголя. Подобные нарушения выявленны в барах, ресторанах, а также в магазинах и торговых павильонах. Большинство таких нарушений связано с реализацией алкогольной продукции без лицензии.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …