Рекрутинговый портал HeadHunter и исследовательский центр сайта Работа Mail.ru выяснили причины увольнений сотрудников компаний Кузбасса. Опрос проведен 13–21 октября 2015 года среди 612 жителей Кемеровской области, находящихся в поиске работы.

Выяснилось, что 83 % участников опроса находятся или ранее оказывались в ситуации, когда искать новое место работы пришлось, уже уйдя с предыдущего. При этом самой распространенной причиной увольнения оказалось желание сделать перерыв в работе, отдохнуть и лишь потом искать новое место. Так ответили 22 % опрошенных. Каждый пятый респондент отметил, что на предыдущем месте его просто вынудили написать заявление об уходе. 18 % стали безработными по причине сокращения.

Среди тех, кто уходил с работы, не найдя новую, половина устроилась на новое место в течение 2 месяцев после увольнения. Самыми распространенными занятиями во время поиска работы оказались чтение книг, просмотр сериалов и встречи с друзьями. 23 % опрошенных тратят появившееся время на укрепление здоровья, 22 % занимаются ремонтом.

При этом подавляющее большинство безработных живут за счет собственных средств и накоплений (56 %), почти половина опрошенных опирается на заработок других членов семьи, а каждый десятый взял в долг денег у родственников или друзей.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…