Французские сыровары и виноделы намерены развивать производство на территории России. Об этом в интервью ТАССсообщил торговый представитель России во Франции Александр Туров.

«В этом году состоялась французская бизнес-миссия в Башкирию, на которой всерьез рассматривались вопросы производства французских видов сыров на ее территории. Безусловно, и в период действия санкций бизнес между собой договорится», — заметил чиновник.

Если же говорить о вине, то виноделы Франции изучают возможности открыть производство на территории России с использованием французских технологий, продолжил торгпред. Как рассказал собеседник агентства, у них есть контакты с Крымом.

Кстати

По оценкам экспертов и данным статистики, россияне съедают в год всего около 5 килограммов сыра, в то время как на одного француза приходится до 25 килограммов. Число отечественных сортов сыра невелико, более того, на данный момент отсутствует единая их классификация. В то время как во Франции около 400 сортов сыра.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Читатель39584

    15.11.2015 10:58 в 10:58

    Пора возобновлять Российское производство, а то едим всякую гадость из-за границы, колбаса — не колбаса, сыр как парафин, от вина одно название. Теперь вернемся к цене, стоимость за такие низкокачественные продукты заоблачная. Вот вместо 25 кг сыра выходит 5.

    Ответить

  2. НК-ТВ,

    15.11.2015 12:07 в 12:07

    ты меня удивил и озадачил. Из всех новостей последних дней на околофранцузскую тему ты выбрал эту?!

    Верно ли понял, что журналистов столь славного издания больше волнует гипотетическая возможность легально взалкать бужоле с рокфором, чем какие-то там пиф-пафы?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …