2,2 миллиарда египетских фунтов или около 265 миллионов  долларов США ежемесячно будет недополучать Египет ухода двух основных рынков, российского и британского. Об этом сказал министр туризма Египта Хишам Заазуа, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Сложнее всего складывается ситуация в отелях Шарм-эль-Шейха, загрузка которых упала до 30-35 процентов, сообщают египетские СМИ. Лучше всего пока чувствуют себя гостиницы на курорте Марса Алам: их загрузка оценивается в 60-65 процентов.

По оценке Федерации туристических палат Египта, ежедневно с европейского рынка происходит от 7 до 10 отмен бронирований, так что к концу ноября объем заказов из Европы сократится до 70 процентов. Из-за катастрофы российского самолета над Синаем туроператоры других государств — Германии, Нидерландов, Польши, Великобритании, стран Скандинавии — либо закрыть, либо минимизировать свои программы по полетам в Шарм-эль-Шейх и на другие курорты Красного моря. Но самой ощутимой для Египта будет потеря российских туристов, их трафик оценивают в министерстве туризма Египта в 35 процента от всего въездного иностранного турпотока в страну. В прошлом году Египет посетило более 3 миллиона российских туристов.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …