Обещанного со среды потепления не будет. Не ожидается на предстоящей неделе и осадков.

На погоду в Кузбассе продолжит оказывать свое влияние арктический антициклон. Поэтому в регионе сохранится морозная солнечная погода. А с середины недели его влияние и вовсе усилится и температура воздуха еще немного понизится, говорится в предварительном прогнозе синоптиков кемеровского Гидрометцентра.

Во вторник температура воздуха будет держаться в пределах -10, -15°С. Немного теплее будет лишь местами по югу области, -2, -7°С. Северный ветер с порывами до 13 метров в секунду и преимущественно без осадков. Местами изморозь, туман. Ночью столбик термометра понизится до -15, -20°С, при прояснении до-25°С.

«В среду днем температура повысится в среднем до -14°С, местами по югу области -6,-11°С, ветер сменит направление на северо-восточное и будет от слабого до умеренного, сохранится погода без осадков. В ночь на четверг температура понизится до -23,-28°С, при облачности теплее: -17, -22°С», — сообщили синоптики.

В четверг и пятницу ветер будет северо-восточный от слабого до умеренного. Днем температура в пределах -15, -20°С, местами по югу области -8, -13°С, в ночное время будет понижаться до —22, -27°С, местами -15, -20°С.

В выходные дни существенных изменений в погоде не ожидается. Регион по-прежнему будет находиться под влиянием области повышенного давления, сохранится морозная безоблачная погода, будет без осадков.

«Температура останется практически в тех же пределах. При таких метеоусловиях возможно образование смога, поэтому планируйте свои дела и прогулки в соответствии с погодой и своим самочувствием», — предупреждают синоптики Кемеровского гидрометцентра.

Уточненный прогноз погоды на выходные и начало следующей недели читайте на сайте ВашГород.ру 19 ноября.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…