Врачи Кемеровской городской детской клинической больницы № 5 провели интернет-консилиум с московским специалистом для лечения грудного ребенка с тяжелой патологией.

Как сообщили в пресс-службе кемеровской больницы, пациент кузбасских врачей страдает редким заболеванием — трахеобронхомаляцией (неправильное формирование хрящей верхних дыхательных путей), которое не позволяет ребенку свободно дышать. Сразу после рождения в течение 4 месяцев ребенок находился на искусственной вентиляции легких, за год с небольшим 7 раз лежал в реанимации с рецидивирующими бронхитами и пневмониями.
В больнице № 5 после полного обследования ребенку был выставлен диагноз: трахеобронхомаляция. Кемеровские специалисты с таким заболеванием встерчаются редко, в то время как московским врачам оно более известно. 
Для того чтобы решить, как лечить ребенка, хирурги Кемерово через интернет провели оналайн-консилиум с заведующим отделением торакальной хирургии Российской детской клинической больницы Виктором Веровским. В ходе телемоста врачи определили тактику дальнейшего лечения ребенка. 
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Неа

    25.02.2013 15:34 в 15:34

    У меня вопрос, автор понимает разницу между обследованием и консилиумом?

    Ответить

  2. Старый

    26.02.2013 01:24 в 01:24

    [quote name=»Неа»]У меня вопрос, автор понимает разницу между обследованием и консилиумом?[/quote]
    Как раз автор и пронимает в чём различие, а вы заблуждаетесь. Читайте внимательно третий и четвёртый абзац статьи.

    Консилиум созывается в сложных случаях после ОБСЛЕДОВАНИЯ для правильного понимания характера заболевания и правильного выбора диагностической и лечебной тактики.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …