Наличие и качество утреннего приема пищи напрямую связано с успеваемостью ребенка в школе. Ученые из Кардиффского университета опубликовали данные исследования, подтверждающего значимость завтрака, в журнале Public Health Nutrition.

В научном эксперименте приняло участие 5000 учеников в возрасте 9-11 лет из более чем ста школ. Ученых интересовало время завтрака и что входит в его состав. Как выяснилось, ранний завтрак, состоящий из полезных продуктов хорошего качества, напрямую влияет на то, как пройдет учебный день. Успеваемость школьников, которые хорошо позавтракали, оказалась в два раза выше, чем у остальных детей.

При этом сладости и чипсы, даже если их съесть утром, не поднимали успеваемость. Каждый пятый из опрошенных детей признался в том, что любит эти вредные продукты на завтрак.

Это исследование, как полагают сами ученые, должно стать весомым аргументом в спорах о том, нужны ли школьные завтраки. Специалисты полагают, что этот момент может серьезно сказаться на уровне образованности подрастающего поколения.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…