Кемеровчанам продавали некачественный алкоголь. Одна из торговых точек в микрорайоне Юбилейном наживалась на здоровье людей. Под видом алкоголя, в том числе элитного, покупателям предлагали поддельный товар.

В торговой точке продавали водку, вино, коньяк, виски и другое спиртное.

«Часть реализуемой продукции имела явные признаки фальсификата. На небрежно запечатанных бутылках со спиртосодержащей жидкостью отсутствовали данные о производителе, а этикетки с названием были криво наклеены», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Из оборота изъято 1100 литров алкоголя, образцы которого направлены на экспертизу.

В отношении предпринимателя и продавца торговой точки возбудили дела об административных правонарушениях. Им вменяется в вину осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения и нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Максимальное наказание за это – штраф в 15 тысяч рублей.

Отметим, эта проверка торговой точки обещает быть не последней. За месяц до Нового года в Кемерове проводится операция «Алкоголь».

Обо всех фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукцией горожане могут сообщить в полицию по телефону 02 или по телефону доверия: 8-(3842)-32-70-97.

ВашГород.ру

Фото — ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…