Половина лондонских мужчин плачут, по крайней мере, один раз в месяц, как показало исследование. Правда большинство представителей прекрасного пола предпочитают скрывать свои слабости.

Лондонские мужчины — самые несчастные во всей Великобритании, как показал новый социологический опрос. По крайней мере, один раз в месяц половина представителей сильного пола, проживающих в британской столице, не могут сдержать слезы. По этому показателю они на первом месте во всей стране.

Проведенный в Великобритании опрос продемонстрировал, что 49% лондонских мужчин плачут не меньше раза в месяц. В других частях страны это количество составляет всего 36%. Возможно, слезы на глазах мужчин Лондона появляются из-за жесткого давления со стороны общества, которое требует от них выглядеть «настоящими мужчинами».

51% опрошенных признались, что ощущают это давление и необходимость быть успешными. В Великобритании даже запустили специальный месячник под названием Movember 2015, который побуждает представителей сильного пола более внимательно относиться к своему психическому и физическому здоровью.

Организаторы кампании утверждают, что существующие сегодня стереотипы маскулинности должны быть разрушены, ведь очень часто они делают мужчин несчастными. К примеру, многие из них просто стесняются говорить об эмоциональных проблемах, с которыми они сталкиваются.

«Мальчики и мужчины испытывают невероятное давление ради того, чтобы соответствовать архаичному стереотипу настоящего мужчины, — говорит директор Movember 2015 Сара Конлан. — В результате они просто жертвуют своим психическим и физическим здоровьем, чего нельзя терпеть»

http://www.glunews.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…