Дети в Новокузнецке искренне радуются снегу. А вот взрослым горожанам, особенно автолюбителям, не до озорства. Дороги превратились в полосу препятствий, преодоление которой требует осторожности и внимательности.

В Новокузнецке дорожные службы перешли на работу в круглосуточном режиме. Однако даже это не спасает. Сильный снегопад и сброс снега на дороги быстро сводят на нет усилия городских служб.

Как отметила заместитель директора по производству МКП «Дороги Новокузнецка» Наталья Оверченко, большая часть работы производится ночью. Её усложняет то, что частные компания не занимаются самостоятельным вывозом снега, а сбрасывают его на проезжую часть.

«Наталья Оверченко обратилась к частным организациям, управляющим компаниям с просьбой самостоятельно организовывать вывоз снег с прилегающих территорий», — сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Также дорожники посыпают улицы Новокузнецка реагентами (противогололедными материалами). Объем запасов  песко-соляной смеси в Новокузнецке составляет около 11 тысяч тонн.

«По словам Наталья Оверченко, на сегодняшний вся техника выведена на линии, идет непрекращающаяся погрузка песко-соляной смеси. В первую очередь работы ведутся на основных магистралях, где осуществляются пассажирские перевозки, затем на объездных дорогах», — поясняет пресс-служба.

Отметим, по информации кемеровский синоптиков, к концу недели возможно похолодание. Поэтому если сугробы не будут оперативно убраны, то превратятся в ледовые глыбы.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. ъъ

    25.11.2015 17:05 в 17:05

    Выехав утром в город обнаружил ,что ночью снегоуборочная техника проехала только по ул. Кирова. На Кутузова, Бардина, Октябрьский, Металлургов…она даже не заезжала, вопрос? — где она была всю ночь.

    Ответить

    • Наталья Оверченко

      25.11.2015 19:23 в 19:23

      чистила и посыпала вокруг коттеджа Натальи Оверченко! Еще вопросы есть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …