Как быстро летит время — время, которое жители Новокузнецка могли бы узнавать, проходя мимо домбытовского кольца. А ведь с тех пор, как мы в последний раз видели на электронных табло на рекламной “этажерке” часы и минуты, температуру воздуха и атмосферное давление, прошло уже полгода — ни больше ни меньше.  

Вспомните, табло перестали что-либо показывать в конце августа. Месяц они оставались черными, а в конце сентября (29-го числа, если быть точнее) и вовсе исчезли. И с тех пор вместо часов рекламную громадину венчает дыра. Добавим, что ломались эти часы с самого момента их установки с поразительной регулярностью. 
 
Стоит ли новокузнечанам рассчитывать на возвращение времени или пора уже забыть об этом, мы поинтересовались в промгруппе Новокузнецкие электронные компании, которая обслуживает оборудование. И нам в очередной раз пообещали, что время вот-вот вернется. 
 
“Ремонт затянулся из-за проблем с поставками ремкомплектов из Москвы, — пояснил специалист Александр Задорин. — В частности, нужны были новые штекеры — такие межблочные соединители, которые полностью выработали свой срок службы, окислились и начали выходить из строя. Это очень специфическое оборудование, его было сложно найти и заказать, долго ждали”. Сейчас, со слов Задорина, ремонт всех четырех табло уже завершен — произведена ревизия и замена всех комплектующих, вплоть до выгоревших лампочек. “Осталось только установить. Но нам то погода не позволяет, то техники с подъемниками нет”, — сообщил наш собеседник… 
 
Что ж, подождем еще — времени у нас полно. Но тот факт, что полгода горожане обходились без часов, которые, как мы помним, были оправданием чиновников за уродующую облик города конструкцию внутри кольца, по-моему, мог бы стать поводом для пересмотра приоритетов. Если бы мне предложили выбор: вернуть часы или убрать рекламную конструкцию вовсе — я бы выбрала второе. 
 
Валентин Волченков (фото)
Автор:  Александра Ночка
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…