В результате столкновения пассажирского автобуса «НефАЗ» с автомобилем Lifan днём 29 ноября погибли 4 пассажира иномарки.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, авария произошла в Прокопьевском районе, на 124-м километре дороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск».

Предварительно установлено, что ДТП спровоцировал находившийся за рулём Lifan 29-летний житель Прокопьевска. Обгоняя другой автомобиль, мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в рейсовый автобус.

В результате катастрофы погибли пассажиры Lifan (мужчины возрастом от 25 до 27 лет), сам виновник трагедии госпитализирован в тяжёлом состоянии. Находившиеся в автобусе водитель, кондуктор и восемь пассажиров не пострадали.

Обстоятельства ДТП в настоящее время расследуют стражи порядка.

– По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», – говорится в сообщении областного полицейского главка.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…