Несмотря на приход зимы кузбассовцам рано готовиться к холодам. На предстоящей неделе в области ожидается переменчивая погода, осадки прекратятся. Об этом сообщается в предварительном прогнозе синоптиков кемеровского Гидрометцентра.

Во вторник днём ожидается температура воздуха в пределах +1,-4°С и юго-западный ветер с порывами до 11-16 метров в секунду. В большинстве районов области сохранятся осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Местами будут наблюдаться метель и гололедные явления. Ночью столбик термометра покажет -3,-8°С, при прояснениях до -15°С.

В среду днём ветер сменит направление на юго-восточное. Температура составит-4,+1°С. Осадки постепенно прекратятся, и в ночь температура понизится до-5,-10°С, при прояснениях до -15°С.

В четверг в область придёт антициклон, немного похолодает. Днем температура составит 0,-5°С. Ночная температура понизится до отметки -7,-12°С, местами-15,-20°С. Осадков не ожидается.

В пятницу днём температура составит -5,-10°С, ночью около -10°С, местами до20°С ниже нуля.

«В выходные дни характер погоды существенно не изменится. Мы также будем находиться под влиянием области повышенного давления. В субботу температура останется практически в тех же пределах: днем -6,-11°С, ночью -8,-10°С, в низких местах -15,-17°С. Ветер юго-восточный от слабого до умеренного и без осадков», — сообщают синоптики.

В воскресенье ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В результате, усилится западный ветер и начнутся осадки. Однако температура сильно не понизится.

С понедельника, как обещают синоптики, температура повысится. При этом жителей области вновь ожидают снегопады и порывистый ветер.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…