На кузбасской трассе автомобиль Toyota Platz из-за маневра начинающего водителя залетел под встречный грузовик Volvo. ДТП произошло около 15:00, 1 декабря, на 407 километре дороге «Новосибирск-Иркутск». В автоаварии погибли двое и пострадал ребенок. Об этом сообщили ВашГород.ру в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель автомобиля Toyota Avensis. Мужчина выехал на встречку и резко перестроился перед Toyota Platz, водителю которого пришлось применить экстренное торможение. Из-за этого машину занесло и вынесло на встречную полосу, где легковушка попала под встречный грузовик.

В результате ДТП водитель последней и его супруга от полученных травм погибли. А 12-летняя девочка, находившаяся в салоне ToyotaPlatz получила закрытую черепно-мозговую травму.

Отметим, водитель Toyota Avensis получил права в октябре 2015 года. Очень часто начинающие водители попадают в опасные ситуации из-за того, что не до конца разобрались в обстановке. Особенно опасные ситуации возникают при обгоне и встречном разъезде. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят данную категорию быть максимально внимательными на дорогах.

ВашГород.ру

Фото: vk.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Красивых пейзажей хочется и работникам разрезов

Российские угольщики начали наносить на свою технику изображения диких животных на фоне не…