Рожать в экстремальных условиях новокузнечанке пришлось не по своей воле. Бригада врачей «Скорой помощи» прибыла на место с опозданием. 

По словам мужа роженицы Андрея Карпова, «скорая» ехала к ним почти час. 
«Живу в XXI веке, а получилось, как будто я живу в тайге. В центре города «Скорая помощь» ехала целый час. Причём схватки были частые и сильные. 40 минут до них долбился. Трубку возьмут, не отвечают. Говорят, едут, ждите,- цитирует «Ново-ТВ» Андрея Карпова, — За какие-то три минуты малыш вылез. У меня руки так тряслись!»
Удар на себя взяла соседка Ольга, которая работает санитаркой в операционной в сельской больнице. Она рассказывает, что бригада «скорой» очень перепугалась, прибыв на  этот вызов, и единственное, чем смогла помочь – это выдать перчатки и салфетки: «Во-первых, никакой стерильности не было. Единственное – чистые пелёнки и то, что дома было.» 
В итоге врачи «скорой» помогли перетянуть пуповину, маму с ребёнком спустили в машину и доставили в 5-й роддом. Их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает.
Тем не менее Андрей Карпов намерен подать иск в суд на «скорую помощь» за нерасторопность. А на станции «скорой помощи» ситуацию прокомментировать не смогли, у фельдшера, дежурившего в тот день, выходные. Но того, что вызов действительно передали с запозданием на 10 минут, не отрицают. Однако, если верить цифрам базы данных, на место спецмашина добралась в 15.32.
По словам специалистов Новокузнецку необходимо 60 бригад, в то время как сегодня ежедневно на линию выходят меньше сорока «скорых».
 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…