Реконструкция аэропорта в Петропавловске-Камчатском затянулась на 14 месяцев.

Глава администрации президента Сергей Иванов обвинил в безалаберности строителей аэропорта «Елизово» в Петропавловске-Камчатском. Реконструкцию аэропорта проводят в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Работы начались в 2012 году, из казны на них выделили 12 млн. рублей. По плану Спецстрой должен был завершить стройку еще в октябре прошлого года. Взлетную полосу с горем пополам реконструировали, а вот строительство командно-диспетчерского пункта и аварийно-спасательной станции до сих пор не завершено.

В сентябре этого года Сергей Иванов приезжал в «Елизово» с ревизией и устроил строителям разнос. «Спецстрой» пообещал завершить к 1 октября все строительные работы, после чего Росаэронавигация должна была приступить к установке оборудования на контрольно-диспетчерской вышке. Однако сроки стройки вновь затягиваются. Во вторник Сергей Иванов вышел на видеосвязь с «Елизово» и попросил доложить, что происходит в аэропорту.

— Сотрудники контрольного управления президента посетили аэропорт 24 ноября. И обнаружили на недостроенных объектах всего одного рабочего. Как это объяснить? — задал вопрос Иванов представителю Спецстроя. Тот начал уверять, что именно в этот день Спецстрой занимался передислокацией своих подразделений, а так на стройке аэропорта занято 125 человек и 21 единица техники.

— Это безалаберность, разгильдяйство, безответственность, а иногда возникает мысль, что просто саботаж. У меня уже зреет мысль доктора вызывать в лице правоохранительных органов, терпеть это без конца невозможно. Контрольное управление — это терапевт, а, по-моему, уже нужен хирург в лице правоохранительных органов, — заметил Иванов.

Ситуацию с реконструкцией аэропорта на Камчатке Иванов сравнил со строительством космодрома «Восточный», где тоже постоянно срываются сроки строительства.

— Территория опережающего развития на Дальнем Востоке не заработает до тех пор, пока не будут введены современные объекты транспортной инфраструктуры, — заметил глава кремлевской администрации.

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. ъъ

    03.12.2015 15:53 в 15:53

    На 12 млн ,какв статье — 1 рабочий и работал…Деньги на Кипре. Воровать бы перестали чиновники, или руки бы им отрубать стали за воровство ,опять Державой бы стали.

    Ответить

  2. Читатель14054

    03.12.2015 18:08 в 18:08

    какие-то совковые методы- устроил разнос, не выполнил условия договора, заплати штрафы и Спецстрой перестал бы существовать, у бандитов эти механизмы работают, а миллиарды федеральных рубчиков разворовывают, а у них все разнос

    Ответить

  3. Читатель162111

    09.12.2015 12:35 в 12:35

    ТОРЫ (территории опережающего развития) та еще подстава!!! иностранцам на 70 лет землю в аренду с ролонгацией под любое использование без согласований публичных слушаний и с нулевой ставкой налогооблажения!!! читай: продали

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…