Китайский язык становится всё более популярен в нашей стране. На российском рынке появляется всё больше компаний из Поднебесной. При этом наблюдается острый дефицит специалистов, знающих китайский язык. Спрос на них растет с каждым днем. Как обстоят дела с изучением китайского языка в Новокузнецке, выяснили журналисты ВашГород.ру.

Оказалось, что у Китая есть обширная сеть образовательных учреждений по всему миру. Все они носят общее название — Институт Конфуция. Один из таких центров работает в Новокузнецке на базе СибГИУ с 2008 года.

По словам руководителя Центра, Ольги Гутак, в настоящее время в Новокузнецке проходят обучение 30 человек. Среди них большую часть составляют старшеклассники и студенты, которые хотят связать своё будущее именно с Китаем. Учатся и более взрослые люди, которые по роду своей профессиональной деятельности или по велению сердца связали свою жизнь с Поднебесной.

Изучение китайского языка даёт возможность новокузнечанам поехать в Китай, пройти там бесплатную стажировку и получить диплом Даляньского университета. Для этого необходимо успешно сдать экзамен HSK, по формату похожий на английский TOEFL.

Занятия в Центре проводят квалифицированные преподаватели из Китая. Так, в этом году справиться с китайской грамотой новокузнецким студентам помогает учитель по имени Ли Сяоцзюань. Интервью с преподавателем Центра китайского языка в Новокузнецке читайте на ВашГород.ру в четверг, 3 декабря, в 15.00.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …