Уже третий день подряд жители Новоильинского района Новокузнецка непрерывно жалуются на плохое качество воздуха в районе. Кроме того, ощущают неприятный запах и жители других районов города.

Новоильинцы начали жаловаться на запах «кислятины» с начала декабря. Но до сих пор «источник» не найден.

«В Новоильинском районе нечем дышать. Ужасные выбросы.,,Воняет какой-то кислятиной в вперемешку С какой-то гадостью. Разберитесь пожалуйста что происходит от куда этот зловонный запах», — обратилась в редакциюВашГород.ру новокузнечанка.

Стоит отметить, что именно на этой неделе в Новокузнецке установились неблагоприятные метеоусловия. Превышения ПДК были зафиксированы практически во всех районах города, кроме Новоильинского.

«Зарегистрировано превышение ПДК гидрофторида в Центральном районе, ПДК пыли в Куйбышевском районе, ПДК окиси углерода в Кузнецком районе и ПДК сажи в Центральном и Куйбышевском районах», — сообщили в Кемеровском центре гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Чтобы выяснить откуда взялся отвратительный запах, журналисты ВашГород.русвязались со специалистами новокузнецкой лаборатории. Как заявили эксперты, на посту №22, который отвечает за Новоильинский район, превышения по вредным веществам с заводов не нашли. Также специалисты отметили, что не все вещества входят в перечень для анализа. Возможно, всему виной стала близлежащая птицефабрика. Именно на неё грешат местные жители.

Во вторник, 4 декабря, общий уровень загрязнения атмосферы в Новокузнецке ожидается повышенный. Но, как отмечают синоптики, уже в ближайшее время экологическая обстановка в Новокузнецке улучшится из-за перемены погоды.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Ксюня

    04.12.2015 11:42 в 11:42

    Дышать давно уже невозможно,у меня вместе с детьми аллергический насморк обострился.Ничего не помогает. Даже во время цветения разных трав такого не было…

    Ответить

  2. Читатель5627

    05.12.2015 09:39 в 09:39

    меньше гороха надо есть и воздух станет чище

    Ответить

  3. ввк

    06.12.2015 21:25 в 21:25

    КМК закрыли…. а начало было с таких же статеек «безобидных» ,дышать не чем….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …