Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Кемеровской области Александра Борисова. За то, что он дважды ударил сотрудника полиции, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В декабре прошлого года в вечернее время Борисов находился в состоянии алкогольного опьянения в аэровокзальном комплексе северной столицы «Пулково-1». Сотрудники линейного отдела полиции, находящиеся в форменном обмундировании, попытались доставить нарушителя в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении. Однако Борисов умышленно восприпятствовал одному из полицейских и нанес ему несколько ударов кулаком в голову, сообщается на сайте Северо-Западного Следственного управления на транспорте.
 
Кузбассовцу предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Статья предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до пяти лет.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора передано в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …