Повышение температуры воздуха, сильный ветер, снегопад, мокрый снег с дождём и гололёд — такая погода ожидается на территории Кемеровской области в ближайшие дни. Из-за опасных метеоусловий автомобилистов просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

Вместе с потеплением в Кузбасс пришли и обильные снегопады. По прогнозам синоптиков, уже сегодня по всей территории области ожидаются обильные снегопады и метели, местами возможен дождь и мокрый снег, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Кроме того, высока вероятность образования снежных отложений и гололедных явлений на проезжей части. Сложные погодные условия сохранятся до середины следующей недели.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и аккуратными на дороге.

«Автомобилистам в эти дни стоит отказаться от дальних междугородних поездок, а также по возможности ограничить использование транспорта и при движении в населенных пунктах. При движении выбирайте скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий так, чтобы иметь возможность принять меры к снижению скорости и полной остановке транспортного средства в случае возникновения непредвиденных ситуаций», — обращается к водителям региональная ГИБДД.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном варианте, в том числе и на загородных трассах. В случае возникновения непредвиденных ситуаций можно обратиться за помощью к любому экипажу дорожно-патрульной службы либо в дежурную часть ближайшего подразделения ГИБДД.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…