85 процентов россиян гордятся тем, что являются гражданами России, и не хотят быть гражданами любой другой страны. Для сравнения, в 1996 году лишь треть населения страны положительно оценивала достижения своего отечества.

Все больше наших сограждан говорят о том, что они не испытывают стыд за свою страну. По данным «Левада-центра», сегодня так думают 55 процентов опрошенных. Это довольно серьезный подъем патриотических настроений, ведь в 90-ые годы большинство населения (81 процент) говорили о том, что в России происходят «такие дела», что им стыдно за нее.

Чем же гордятся россияне? Российская история — повод для гордости, по мнению 88 процентов участников опроса. 85 процентов опрошенных испытывают гордость за наши вооруженные силы. 84 процента наших сограждан гордятся спортивными достижениями российских спортсменов — число таких ответов увеличилось почти на треть после победного завершения Олимпиады в Сочи. Две трети опрошенных высоко ценят научно-технические достижения страны. 77 процентов россиян отмечают положительные изменения в области искусства и литературы.

Две трети наших сограждан (68 процентов) отмечают рост политического влияния России на мировой арене. А вот в сфере социальной защиты населения предстоит еще многое изменить к лучшему — так считают 72 процента опрошенных. Последние экономические достижения тоже пока мало впечатляют россиян, 66 процентов опрошенных считают, что экономическая ситуация в стране могла бы быть лучше.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Алекс

    08.12.2015 17:51 в 17:51

    Я люблю свою страну, но мне жутко стыдно, что руководят ей жулики и воры! А мы все, как крысы сидим и молчим. Можете сколько угодно публиковать пропагандистские статейки с липовыми рейтингами. Большинство людей из моего окружения им не верит.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …