Единственной страной, куда в этом году вырос турпоток из России, стала Литва. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Практически все популярные страны дальнего зарубежья показали отрицательную динамику. Исключение составила только Литва», — сказала Тюрина агентству «Интерфакс».

По ее словам, россияне стали в полтора раза чаще ездить в эту страну. Правда, такой хороший результат может объясняться статистической погрешностью, заметила представительница индустрии.

В этом году выездной турпоток из России существенно сократился — с января по сентябрь снижение составило 31,4 процента. В относительном выражении сильнее всего спрос упал на поездки в Доминиканскую Республику, Тунис, Индию, Китай и Таиланд. В Европу поехали на 34 процента россиян меньше, чем в прошлом году. Любимые у россиян Египет и Турция потеряли 17 и 20,5 процента соответственно.

Сокращению выездного туризма в этом году способствуют сразу несколько факторов. В первую очередь — это сокращение реальных доходов населения. Также играют роль осложнение отношений с целым рядом стран и ухудшение ситуации с безопасностью.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…