Куйбышевский район оказался самой чистой территорией Новокузнецка по итогам ноября. Такие выводы следуют из отчёта о загрязнении атмосферного воздуха, опубликованного Кемеровским гидрометеорологическим центром.

В ноябре в Куйбышевском районе не выявлено ПДК ни по одному из исследуемых показателей. Во всех других районах города отмечено превышение по фториду водорода. Это бесцветный газ с резким запахом, который разъедает стенки дыхательных путей.

«Максимальная концентрация этой примеси 4 ПДК», — уточняют специалисты.

Однако хуже всего дышится в Центральном и Кузнецком районах. Так как помимо фтороводорода в воздухе там выявлено несколько других примесей.

«В Центральном и Кузнецком районах отмечались повышенные уровни загрязнения оксидом углерода, пылью, диоксидом азота и фенолом. Максимальные концентрации этих примесей составили 1,2 — 3,2 ПДК», — говорится в отчёте.

Интересно, что ни в одном районе Новокузнецка не превышено содержание в воздухе сажи. При этом в Кемерове и Прокопьевске замеры показали её избыточное количество. Также в отдельных районах областной столицы жители вдыхают фенол, хлорид водорода, анилин и диоксид азота. А прокопчане —  диоксид азота, оксид углерода и пыль. Выявлены превышение допустимой концентрации всех этих веществ.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Елена

    09.12.2015 19:29 в 19:29

    Я живу в Куйбышевском районе, что то не верится, что тут самый чистый воздух, в Абашево чище намного.

    Ответить

  2. Новокузнечанин

    09.12.2015 21:18 в 21:18

    На соколухе прям видно, где лучше всего дышится. Кто был, тот поймет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …