Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что новокузнечанка поверила мошеннику, который пообещал ей дорогую иномарку в качестве лотерейного выигрыша. Злоумышленники отправили женщине SMS о том, что она выиграла в лотерее, которую проводили среди пользователей электронной платёжной системы, и победительнице полагается Lexus стоимостью 5,5 миллиона.

Новокузнечанка позвонила по указанному в сообщении номеру и связалась с «менеджером компании», который рассказал ей, что она может получить либо автомобиль, либо забрать выигрыш в денежном эквиваленте. После того, как женщина выбрала выплату наличными, аферист сказал, что она должна пополнить баланс специально созданной электронной системы на 110.000 рублей.

Мужчина пояснил, что эта сумма нужна для оплаты налогового сбора. Женщина выполнила все инструкции, расставшись с кровными деньгами, но выигрыша так и не дождалась. Сейчас по данному факту идёт следствие, личность мошенника устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://news.vse42.ru/

Фото: vse42.ru
Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…