За распространение «заведомо ложных и очерняющих» Россию сведений гражданам придётся заплатить до двух миллионов рублей. С таким предложением выступил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев.

«Россия оказалась даже не между двух, а между трех огней — террористы, с которыми нужно бороться, Запад, который колеблется, вступать ли с нами в коалицию, и Турция, которая из союзника превратилась в субъекта противостояния», — цитирует депутата «Российская газета» .

По словам Михеева, в такой ситуации нашлись желающие «раскачивать лодку» и «работать на дискредитацию собственной страны по ленинскому принципу «желай поражения своему правительству». С учетом событий последнего времени «это объективно игра на руку экстремистам», уверен депутат.

Предполагается, что физлица заплатят штраф на сумму до полумиллиона рублей или будут наказаны общественными работами сроком до 160 часов. Если же дискредитация будет совершена публично с использованием СМИ, то нарушителю грозит штраф на сумму до одного миллиона рублей и обязательные работы сроком до 240 часов.

Ранее Олег Михеев предлагал штрафовать хулиганящих за рубежом россиян за подрыв имиджа России, выступал за запрет ввоза в страну обуви на высоком каблуке, а также призывал обложить акцизами чипсы и газированные напитки.

ВашГород.ру

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. Читатель162111

    14.12.2015 11:01 в 11:01

    а где взять лям на штраф? я считаю сперва нужно всем сделать получку как у депутата Михеева а именно 800 тыщ а уже потом штраф вводить мильённый) а со своей зп в 15000р что с меня брать то кроме кредитного холодильника?

    Ответить

    • Владимир 1

      14.12.2015 21:57 в 21:57

      Успокойтесь, такой закон, сегодняшние депутаты не примут НИКОГДА. Разве не очерняет Россию награждение Ельцина орденом «За заслуги перед отечеством»? Разве не очерняют Россию олигархи, которые выводят деньги из России и уклоняются от налогов, чем наносят экономический ущерб? Разве не очерняет Россию предоставление гражданства дочери белого офицера, участника «белого террора» против своего народа? И таких примеров можно привести очень много, причём правительство и депутаты займут место основных «очернителей» и клеветников СССР, правопреемником которого является Россия.

    • Алекс

      15.12.2015 10:35 в 10:35

      Владимир, всё так. Вот только то, что делает наше руководство ЗАВЕДОМО правильно, а любая критика в его адрес — это ЗАВЕДОМО ложные и очерняющие Россию сведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…