Прокурор Республики Алтай Николай Мылицын предложил рассмотреть вопрос о введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях региона. Такая мера, по его мнению может снизить преступность.

Как отмечается в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры, впервые за несколько лет в регионе увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Рост подростковой преступности в 2012 году составил 29,6%. 
«Учитывая рекомендации президента РФ, а также в целях обеспечения светского характера образования, эффективной организации образовательного процесса, создания деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в образовательных учреждениях Республики Алтай, прокурор республики Николай Мылицын предложил главе Республики Алтай Александру Бердникову рассмотреть вопрос о разработке нормативного правового акта, устанавливающего основные требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях и муниципальных общеобразовательных учреждениях», — говорится в сообщении прокуратуры. 
Как полагает прокурор, введение школьной формы «дисциплинирует детей и в дальнейшем сможет положительно повлиять на состояние преступности».
На начало учебного 2012-2013 года в Республике Алтай работают 192 общеобразовательных учреждения, в которых обучается около 30000 детей. В школах учатся дети из семей с разным уровнем материальной обеспеченности, разных национальностей и вероисповеданий. 
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. атеист-нвк

    18.02.2013 14:13 в 14:13

    совершенно правильно!!! молодец прокурор! 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…