Полицейские Новокузнецка провели рейд по барам и кафе, которые без лицензии продают алкоголь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в течение двух дней полицейские Новокузнецка провели 32 проверки и выявили 16 нарушений законодательства о продаже алкоголя на предприятиях общепита.
Так, в кафе-баре по ул. Курако полицейские провели проверочную закупку, во время которой бармен продал алкоголь без лицензии. В итоге из кафе-бара полицейские изъяли около 130 л алкогольной продукции.
В ресторане на ул. Кирова полицейские столкнулись с похожей ситуацией. Бармен продавал алкоголь посетителям, хотя лицензии на его реализацию заведение не имело. По результатам проверки полицейские изъяли из ресторана 45 л алкогольной продукции.
Такие же нарушения были зафиксированы в кафе по ул. Металлургов. Здесь бармены также предлагали посетителям алкогольные напитки, хотя лицензии у владельца заведения не было. Из незаконного оборота изъято 127 бутылок водки, оклеенных акцизными марками с признаками подделки.
Кроме того, полицейские выявили два факта незаконной продажи пива в торговых павильонах — на остановке общественного транспорта по ул. Металлургов и во дворе жилого дома по ул. Сибиряков-Гвардейцев. 
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…