За минувшие сутки в дежурную часть отдела ГИБДД города Новокузнецка поступило 40 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, в одном из которых есть пострадавшие. Ими оказались двое молодых людей, которые получили травмы в результате наезда автомобиля Honda Torneo под управлением 20-летней любительницы быстрой езды на остановочный павильон

Произошло это 18 декабря в начале первого часа ночи напротив дома №29 по ул. Громовой. Автоледи с двухлетним стажем вождения нарушила скоростной режим, не справилась с управлением, совершила наезд на остановочный павильон, в результате чего находившиеся там люди получили значительные травмы. По прибытию сотрудников ГИБДД девушка-водитель отказалась от медицинского освидетельствования.

По факту дорожно-транспортного происшествия назначено административное расследование. Однако уже сейчас можно сказать, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2-х лет.

К сведению, с начала года за превышение установленной скорости движения транспортного средства сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 25957 водителей транспортных средств, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования административной ответственности подвергнуты 688 водителей.

Не уменьшается количество ДТП с материальным ущербом. За последние сутки зарегистрировано 39 таких ДТП. Среди основных причин по прежнему «лидируют» неправильный выбор водителями дистанции до движущегося впереди транспортного средства и нарушение правил маневрирования.

С начала года за нарушение правил маневрирования административную ответственность понесли 15488 водителей.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости двигаться с максимально разрешенной скоростью, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, совершать маневры, убедившись предварительно в их безопасности. Помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

http://news.vse42.ru/

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…