За минувшую неделю в городе Новокузнецке зарегистрировано 246 дорожно – транспортных происшествий, в которых 8 человек пострадали, в том числе 3 несовершеннолетних.

Большее количество травм пришлось на долю пешеходов. За прошедшую неделю участниками ДТП в качестве пешеходов стали двое несовершеннолетних. С начала года уже произошло 63 ДТП с участием детей, в которых 70 человек получили травмы, 38 из которых — пешеходы.

Основными нарушениями, ставшими причинами ДТП, явились такие нарушения водителями требований ПДД, как движение со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил маневрирования.

Сотрудники ГИБДД ведут целенаправленную работу в данном направлении. Так, с начала года за превышение установленной скорости движения транспортного средства сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 25957 водителей транспортных средств, за нарушение правил проезда пешеходных переходов административному наказанию подвержены 35202 водителя, за нарушение правил маневрирования административную ответственность понесли 15488 водителей.

В рамках стартовавшей операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД продолжат профилактическую работу в данном направлении, усилив наряды ДПС вблизи пешеходных переходов и мест массового пребывания детей.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …