Действие зоны экономического благоприятствования в Таштагольском районе продлено на 5 лет

Как сообщил замгубернатора Дмитрий Исламов, таким образом, ЗЭБ туристско-рекреационного типа «Горная Шория» продолжит действовать в 2016-2020 годах.

«Горная Шория» заработала в декабре 2010 года и помогает привлекать частные инвестиции для развития Шерегеша — одного из самых популярных в России горнолыжного курорта, а также создавать дополнительные рабочие места в муниципальном образовании.

Кроме того, на днях зарегистрировано хозяйственное партнерство «Корпорация развития курортной зоны Шерегеш» с участием федерального центра проектного финансирования, являющегося дочерней компанией Внешэкономбанка.

Соглашение с ФЦПФ было заключено на Санкт-Петербургском экономическом форуме. От Кемеровской области участником партнерства выступает Кузбасский технопарк. Корпорация будет действовать по принципу девелоперской компании и поможет системно развивать курорт на европейском уровне в соответствии с мастер-планом.

В настоящее время в Шерегеше действует около 170 объектов. Это подъемники, пункты проката, гостиницы, кафе и рестораны, школы инструкторов, а также губернаторские чайные. Новинки сезона – единый ски-пасс, дающий доступ к 12 подъемникам на всей территории курорта, и туры на день-два для туристов, прилетающих в международный аэропорт «Спиченково».

Туристы будут жить в Новокузнецке, а кататься на лыжах в Шерегеше.

Комфортабельный автобус доставит их до горнолыжных трасс.

Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …