На дорогах Новокузнецка за прошедший вторник, 22 декабря, зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий.

Во всех случаях ДТП произошли по вине водителей.

В 27 ДТП пострадали лишь автомобили и материальное положение участников, но не обошлось и без травмированных. Одной из пострадавших оказалась сорокавосьмилетняя женщина, пассажир автобуса. В половине восьмого утра напротив дома №49 проспекта Курако произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель на автомобиле «BMW-730» при повороте налево не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом «ЛИАЗ 525634». И опять причиной дорожно-транспортного происшествия стало несоблюдение водителем легковушки скоростного режима. Еще одно ДТП, в котором травмы получил житель нашего города, произошло в начале первого часа ночи напротив дома №47 улицы Транспортная. Водитель на автомобиле ВАЗ 21074 на перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «TOYOTA CORONA PREMIO», который имел преимущество в движении. В результате ДТП водитель иномарки, тридцатидвухлетний мужчина, получил травмы. На этот раз ДТП произошло по причине несоблюдения очередности проезда.

В неблагоприятных погодных условиях риск возникновения ДТП резко возрастает, поэтому, уважаемые автовладельцы, не забудьте о выполнении требований ПДД: учитывайте дорожные и метеорологические условия, соблюдайте очередность проезда перекрестков, а также в обязательном порядке скоростной режим.

К сведению, с начала года к административной ответственности за превышение скорости привлечено более 26 000 автолюбителей, за несоблюдение очередности проезда административное наказание понесли более 16 500 водителей.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…