В последние выходные декабря в Кузбассе ожидается потепление до 2 градусов тепла.

По сообщению Кемеровского Гидрометцентра, днем в субботу, 26 декабря, столбик термометра повысится до отметки –3…+2 градусов, юго-западный ветер будет с порывами до 13 м/с, местами мокрый снег, метели. В ночь на воскресенье температура будет в пределах –1…–6 градусов.

В воскресенье, 27 декабря, днем температура будет в пределах –4…+1, но в течение дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и соответственно — понижение температуры. В ночь на понедельник она понизится до отметки –7…–12, местами до –17градусов. Юго-западный ветер усилится до 18 м/с, пройдут осадки в виде мокрого снега, метели.

По данным синоптиков, начало следующей недели будет прохладным, погоду начнет определять антициклон. В понедельник, 28 декабря, днем температура составит –5…–10 градусов, ветер сменит направление на западное и будет умеренным. В отдельных районах сохранится небольшой снег. В ночь на вторник столбик термометра понизится до отметки –12…–17, местами до –22градусов. В последние дни декабря характер погоды будет неустойчивый.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель18568

    26.12.2015 14:25 в 14:25

    Погода сошла с ума( хочу многоснега. Зима аууу!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …