Стражи порядка призывают жителей региона в новогодние праздники не пьянствовать.

В Кузбассе в новогоднюю ночь охранять общественный порядок будут около двух тысяч сотрудников полиции

В преддверии новогодних праздников на площадях городов и районов области установлено 95 елок, которые в ночь с 31 декабря на 1 января станут центром массовых мероприятий. Ожидается, что в них примут участие более 65 000 кузбассовцев.

Во время народных гуляний на охрану общественного порядка выйдут около 2 000 полицейских. Помогать сотрудникам полиции будут представители добровольных народных дружин, казаки и сотрудники частных охранных организаций – всего более 430 человек. Также в местах массовых гуляний будут дежурить полицейские-кинологи со служебно-разыскными собаками. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 400 сотрудников органов внутренних дел.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территорию проведения массовых мероприятий не будут допущены лица в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции не пропустят на праздник и тех, кто принесет с собой напитки в стеклянной таре, оружие и другие запрещенные предметы. Также необходимо помнить о запрете курения и употребления спиртного в общественных местах.

В преддверии продолжительных выходных кузбасские стражи порядка призывают жителей региона не злоупотреблять спиртными напитками и не выходить в состоянии алкогольного опьянения на улицу. Этим вы не только провоцируете злоумышленников на совершение в отношении вас преступлений, но и рискуете собственным здоровьем.

Кроме того, не следует приобретать алкогольные напитки у физических лиц и через Интернет. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи от грабителей и карманников.

Также не следует приближаться и брать в руки оставленные без присмотра вещи. Обо всех подозрительных предметах и лицах нужно незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции, а также по телефону 02 (022 с мобильного телефона).

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Эхх

    26.12.2015 13:12 в 13:12

    Сложно- но возможно

    Ответить

  2. Эхх

    26.12.2015 13:13 в 13:13

    Жесткий фейсконтроль.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …