Одним из лучших новогодних подарков остается книга, считают москвичи. 17 процентов жителей столицы именно ее собираются положить под елку в качестве подарка для своих родных и друзей.

Наибольшей популярностью пользуются книги по искусству и анти-стресс раскраски для взрослых. Они составляют треть всех купленных книг в конце 2015 года. Традиционно пользуются популярностью подарочные издания новогодней и рождественской тематики, а также книги по фотоискусству, кулинарии и творчеству. Литературные новинки тоже входят в виш-лист подарков москвичей.

Неизменно книга остается хорошим подарком для ребенка (32 процента от всех купленных книг). В этом году родители все чаще отдают предпочтение раскраскам и книжкам с наклейками.

В топ самых востребованных книг у москвичей в декабре вошли:

Ника Белоцерковская «Все под елку: мои любимые рецепты к праздничному столу»

Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»,

Джоанна Бэсфорд «Зачарованный лес. Книга для творчества и вдохновения».

А также литературные новинки: Людмила Улицкая «Лестница Якова» и Дина Рубина «Медная шкатулка».

Самыми популярными детскими книгами стали «Новогодние чудеса» Катриона Кларк и Леони Пратт, «Новый год! Рисуем, раскрашиваем, играем» авторства Евгения Попова и рассказ Майкла Бонда «Медвежонок Паддингтон и Рождество».

По словам руководителя ГУП «Московский дом книги» Надежды Михайловой, книга стала для москвичей лучшим подарком, потому что его цена меньше всего «ударяет по кошельку». Люди стали больше экономить и искать бюджетные подарки. К тому же в Год Литературы, очевидно, возрос интерес к чтению и вышло большое количество разных и очень интересных новинок.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…