В первые дни января в Кузбассе ожидается холодная погода с туманами и изморозью.

По сообщению Кемеровского Гидрометцентра, в четверг, 31 декабря, днем температура воздуха будет в пределах –8…–13, местами понизится до –18 градусов. Возможны порывы ветра до 13 м/с, местами будут наблюдаться небольшой снег, метели. В новогоднюю ночь температура воздуха понизится до –17…–22, при прояснениях возможно понижение до–22…–27 градусов.

По данным синоптиков, с первых дней января погоду Кузбасса начнет определять монгольский антициклон. В пятницу, 1 января, ожидается морозный день. Температура днем будет в пределах –15…–20 градусов. В ночь на субботу столбик термометра опустится до отметки –20…–25, местами –30 градусов.

В субботу, 2 января, будет преимущественно без осадков, местами туман, изморозь, также с неустойчивым слабым ветром. Дневная температура будет в пределах –17…–22, ночью столбик термометра достигнет отметки –20…–25, местами до –30 градусов.

«В воскресенье, 3 января, температура останется практически в тех же пределах, но в конце дня обстановка начнет меняться, пойдет небольшой снег и в последующие сутки будет немного теплее», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…