Если вы твердо решили избавиться от лишнего веса, то не кутайтесь этой зимой в теплую одежду. Воздействие холода изменяет бактерии в кишечнике, что помогает нам сжигать лишний жир.

Новое исследование показало, что холод позволяет лучше бороться с лишним весом. Физические нагрузки или воздействие низкой температуры создают больше «хорошего» коричневого и бежевого жира, который сжигает калории в организме.

Предыдущие исследования показали, что холод повторяет эффект физических нагрузок, защищая от ожирения и улучшает метаболизм. Теперь же исследователи из Университета Женевы в Швейцарии выяснили, что воздействие холода самым существенным образом влияет на состав бактерий в желудке.

Это приводит к более быстрому сжиганию жира, улучшению метаболизма глюкозы и, как следствие, снижению массы тела. Данное открытие может быть положено в основу новых методик борьбы с лишним весом и лечения ожирение, как полагают ученые.
«Мы получили исчерпывающие доказательства того, что микробиом кишечника играет ключевую роль в способности человека адаптироваться к окружающей среде, прямо регулируя наш энергетический баланс, — как заявил автор исследования профессор Мирко Трайковский. — Мы воодушевлены открытием терапевтического потенциала у полученных нами результатов. В ближайшее время в наших планах проверить, может ли воздействие на определённые микробы стать новым перспективным направлением в деле профилактики ожирения и связанных с ним метаболических расстройств».

В то время как обычный белый жир, называемый «плохим», откладывается в теле, когда мы употребляем больше калорий, чем расходуем, коричневый жир, судя по всему, помогает сжигать лишние число калорий, чтобы генерировать тепло.

http://www.glunews.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…